News Esposizioni

XXXIII° RADUNO CLUB ITALIANO DEL MOLOSSO

Posted on October 27, 2015 at 7:05 AM

( Massenzatico) 4/10/2015

Giudice: CHAPIRO BORIS (FR)


Classe Campioni Maschi:

 

1° Ecc. - Miglior Maschio – BOB – BIS – IMK CASSIUS CLAY MDM

(Ch. White Bulldog Tokyo x Ch. Kloe)

All.re e Propr. Leto Mirko

 

2° Ecc. - IAGO

(Hyron Delle Querce Rosse x Jamila)

All.re Million Annamaria – Propr. Manfredi Luca

 

3° Ecc. - BENITO DEL VECCHIO MANIERO

(Eeros Z vclokhovseho Mlyna x Giuditta Del Vecchio Maniero)

All.re Carrillo Daniele Propr. Naimoli Antonio

 

 

Classe Libera Maschi:

 

1° Ecc. RCAC – MARDUK VAN DE KLIJTEHOEK

(Emberez The Big I am x June Van de Paterhoek)

All.re Van De Klijtehoek Propr. Capizzi Pasquale

 

2° Ecc. - AGRAMER BORDOG YRON

(Agramer Bordog Kimbo x Agramer Bordog Rihanna)

All.re Dubravko Propr. Mariani Alessio

 

3° Ecc – IDEAL LOVER DES BARONS DU DIAMANT

(Fortus Des Gladiateurs Du guesny x FCaipy Rock’n Dogue)

Propr. Gaiofatto Karine

 

4° Ecc. - IBAKA DE LA TRIBU’ DE LAZA

(Ghost Rider x Gonzesse Du Clos De Maliceuse)

All.re Grijol Emilie Propr. Benedetto Giuseppe

 

Ecc. - ULISSE

(Boia x Velca)

All.re Rizzacasa Luca Propr. Bisogno Domenico

 

Ecc. - YEN DEI COLLI BERICI

( General Des Gladiateurs Du guesny x Quarta dei Colli Berici)

All.re e Propr. Dal Monte Nicola

 

Ecc. – QUIMBY Z ORISKU

( Heimers Honneur Du Monde x Basilia Cum Sangreal)

All.re Schreiber – Propr. Buta Carlo

 

Ecc. – SHADOW OF OAK EINSTEIN

(Bull De Alfaree x Fendi Vom Grossherzogtum hessen)

All.re Merete Taekker – Propr. Brambilla Aldo

 

MB – BATAIL DE LA MAISON DE ALFAREE

( Sacred Spirit Z Orisku x Margot de la Maison De Alfaree)

All.re Maison De Alfaree – Propr. Bertazzoni Claudio

 

ASS. - ERAGON

( Bull De Alfaree X Diva Dei Dogue della Valle)

All.re Franconeri Francesco – Propr. Pastorello Silvia

 

 

Classe intermedia Maschi

 

1° Ecc. CAC – ELDORADO SPRINGS

(Pacific Dei Dogue del Garda x Lema De la Maison De Alfaree)

All.re Gentile Barabara – Propr. Previtali Roberto

 

2° Ecc. - OSCAR

(Ulisse x Eris)

All.re Bisogno Domenico - Propr. Spigarelli Luana

 

3° Ecc. - FONZIE

( Gigolo’ Rock’n Dogue x Vato Loco Dolores)

All.re Franconeri Francesco – Propr. Bardino Gabriele

 

4° Ecc. - PAVEL DELLE QUERCE ROSSE

( Imk Caporal Mdm x Lorien Delle Querce Rosse)

All.re e Propr. Guzzetti Daniele

 

 

Classe Giovani Maschi

 

1° Ecc. – EDO

(Ivo Dei Colli Berici x Medea)

All.re De Briganti Edoardo Propr. Cusimano Enzo

 

2° Ecc. – EBANO DEI COLLI BERICI

(Bakervill’s Style Funky Boy x Quarta Dei Colli Berici)

All.re e propr. Dal Monte Nicola

 

3° Ecc. – GANNICUS

( Ch. ImkCassius Claymdm x Ch. Sicily)

All.re e Propr. Patinella Salvatore

 

4° Ecc. - DUX DEL VECCHIO MANIERO

( Benito del Vecchio maniero x Sophie Tifernum)

All.re Carrillo Daniele – Propr. Carpentieri Riccardo

 

MB – STORM DEI DOGUE DELLE CAVE

( Gigolo’ Rock’n Dogue x Chio)

All.re Tortrino Chiara – Propr. Coppede’ Ilaria

 

ASS - BACH DEL CIABOT DEL BRIC

( Dog’s Land Norwell x Rihanna)

All.re Million Annamaria – Propr. Samir Najiar

 

R.S.R MASCHIO

– Non Riconosciuto – RED

Propr. Sciacca Francesco

 

 

Classe Baby Maschi

 

1° MP – AARON DEI DOGUE DELLE CAVE

(Swat Dei Dogue delle Cave x Chio)

All.re Tortrino Chiara – Propr. Pasina Paolo

 

 

Classe Campioni Femmine

 

1° Ecc. - Miglior Femmina – -BOS – Campionessa Sociale - IMK ANTIGUA MDM

(Ch. White Bulldog Tokyo x Ch. Kloe)

All.re e Propr. Leto Mirko

 

 

 

Classe Libera Femmine

 

1° Ecc. - CAC - ERIS

(Cerbere D’escaluganto Nikita x Dajtona)

All.re Rizzetti Diego – Propr. Serinelli Ivan

 

2° Ecc. - RCAC – GINA

( Brutus x Stella)

All.re Marinelli Gabriele – Propr. Benedetto Giuseppe

 

3° Ecc. - NAMIBIA BORDEAUX RED FORREST

(Aemme De Legeane x Nashua Bordeaux Red Forrest)

All.re Merle Alexandra – Propr. Buta Carlo

 

4° Ecc. - QUANA DE LA MAISON DE ALFAREE

(Ch. Bull De Alfaree x Eefjie Van De Paterhoek)

All.re Di Leo Vincenzo – Propr. Gadeschi Fabio

 

Ecc. – JULIA DEI COLI BERICI

( General Des Gladiateurs du Guesny x Quarta Dei Colli Berici)

All.re e Propr. Dal Monte Nicola

 

Ecc. – MADISON

( ImkCaporal x Bijoux)

All.re Negri Silvia – Propr. Cattaneo Mirko

 

Ecc. – BURLESQUE

( Tiawnee One to Keep with Cascob x Gioia )

All.re Patinella Salvatore – Propr. Levada Diego

 

 

 

Ecc. – YBRA DEI COLI BERICI

( General Des Gladiateurs du Guesny x Quarta Dei Colli Berici)

All.re e Propr. Dal Monte Nicola

 

Ecc. – TANAKAYD SZEPE IZA

( Tanakajd Szepe Aldo x Tanakajd Szepe Effi)

All.re Dragovics Arpad – Propr. Grandolini Roberto

 

MB – ANNIKA TIFERNUM

( Braveheart x Tess)

All.re Grandolini Roberto – Propr. Fiorini Francesca

 

Ass. – MARGOT

(Baloo x Djumabyalfaree)

All.re Gioia Marianna – Propr. Pagnotta Giuseppe

 

 

 

Classe Intermedia Femmine

 

 

1° Ecc. – IRA

( Boia x Ida)

All.re Lombardelli Nicoletta Propr. Ferralis Susanna

 

2° Ecc. – PENNY LANE DELLE QUERCE ROSSE

( Imk Caporal Mdm x Lorien Delle Querce Rosse)

All.re e Propr. Guzzetti Daniele

 

3° Ecc. – BIRBA DEI COLLI BERICI

( Quadro dei Colli Berici x Neve Dei Colli Berici)

All.re Dal Monte Nicola – Propr. Buta Carlo

 

4° Ecc. - FLY CREEK

( Pacific dei Dogue del Garda x Olympia de la Maison De Alfaree)

All.re e Propr. Gentile Barbara

 

Ecc. – NORA

( Boia x Ida)

All.re Lombardelli Nicoletta Propr. Stevani Marco

 

Ecc. – EVA

(Nemo Del Vecchio Maniero x Roma)

All.re e Propr. Bisogno Domenico

 

 

Classe Giovani Femmine

 

1° Ecc. – Miglior Giovane e Miglior Giovane BIS– IMKHULA

(ImkCassius Claymdm x Maruba Big Bertha)

All.re e Propr. Leto Mirko

 

 

 

 

2° Ecc. – DAENERYS TARGARYEN

( Orso x Nanà )

All.re e Propr. Manfredi Luca

 

3° Ecc. - ELICA DEI COLLI BERICI

(Bakervill’s Style Funky Boy x Quarta dei Colli Berici)

All.re e Propr. Dal Monte Nicola

 

4° Ecc. - MICHELLE

(ImkCassius Claymdm x urania)

All.re e Propr. Capizzi Pasquale

 

Ecc. – DALLAS

(Era x Ibaka De La Tribu’ de Laza)

All.re e Propr. Mariani Alessio

 

Ecc. – SUN

(Quimby z Orisku x Annabel)

All.re Bartolini Roberto – Propr. Liverani Andrea

 

Ecc. - JEILY GINGER DES MOLOSSES AUX GUEULES D’AMOUR

(Ch. Duke Udson de la Demeure Combreenne x Ch. Ginger Du Masque De Seth)

All.re e Propr. Gaiofatto Karine

 

 

Classe Juniores Femmine

 

1° Ecc. Miglior Juniores e Miglior Juniores BIS – FIONA

(Baloo x Madison)

All.re e Propr. Cattaneo Mirko

 

2° MP – ROUGE

( Astro x Stella)

All.re Masotta Nicodemo – Propr. Pollastrini Marco

 

Ass. - QUERIDA DELLE QUERCE ROSSE

(ImkCaporal x Lorien delle querce rosse)

All.re Guzzetti Daniele – Propr. Renda Frank oliver

 

 

Classe Baby Femmine

 

1° MP – Miglior Baby e Miglior Baby BIS - ZOE DEI DOGUE DELLE CAVE

( Gigolo’ Rock’n Dogue x Eowyn)

All.re Tortrino Chiara – Propr. Pasina Paolo

 

 

Miglior Coppia

 

IMKCASSIUS CLAYMDM - IMKANTIGUAMDM

(All.re e Propr. Leto Mirko)

 

 

Miglior Gruppo

 

IMKCASSIUS CLAYMDM - IMKANTIGUAMDM – IMKHULA

(All.re e Propr. Leto Mirko)

 

RISULTATI AL BEST IN SHOW

 

1° Miglior Baby - ZOE DEI DOGUE DELLE CAVE

( Gigolo’ Rock’n Dogue x Eowyn)

All.re Tortrino Chiara – Propr. Pasina Paolo

 

1° Miglior Juniores – FIONA

(Baloo x Madison)

All.re e Propr. Cattaneo Mirko

 

1° Miglior Giovane – IMKHULA

(ImkCassius Claymdm x Maruba Big Bertha)

All.re e Propr. Leto Mirko

 

Miglior Coppia - IMKCASSIUS CLAYMDM - IMKANTIGUAMDM

(All.re e Propr. Leto Mirko)

 

Miglior Gruppo - IMKCASSIUS CLAYMDM - IMKANTIGUAMDM – IMKHULA

(All.re e Propr. Leto Mirko)

 

BEST IN SHOW - IMK CASSIUS CLAY MDM

(Ch. White Bulldog Tokyo x Ch. Kloe)

All.re e Propr. Leto Mirko

 

Campione Sociale Femmina – IMKANTIGUAMDM

(All.re e Propr. Leto Mirko)

 

Campione Sociale Maschio – PACIFIC DEI DOGUE DEL GARDA

(All.re Noventa Roberto – Propr. Gentile Barbara)